На память о море | Блог о декоре и дизайне интерьера

На память о море | Блог о декоре и дизайне интерьера

На память о море

07 Сен 2009 | 10: 31 дп | Рубрика: Своими руками      

7 идей от журнала Better Homes and Gardens, как сохранить настроение отпуска и моря даже в самую ненастную осеннюю погоду.

Идея первая

Отсканируйте географическую карту или фотографии, которые вы привезли с отпуска. Распечатайте их на специальной бумаги для перевода изображения на ткань. Для экономии времени можно обратиться в студию или рекламное агентство, которые печатают на ткани, но стоить это будет дороже. Подушку можно сшить самим или пришить ткань с фото на уже готовую.

Идея вторая

Для этого коллажа в технике скрап-букинг вам понадобится доска для записок на пробковой основе, акриловая краска песочного цвета, географические карты, распечатанные фотографии, клей (лучше всего специальный для декупажа), клей-момент, канцелярские кнопки и маленькие ракушки, игрушечные фигурки на морскую тематику (рыбы, крабы, дельфины и т. д.). Покройте краской раму доски, саму доску оклейте географическими картами. На кнопки-держатели приклейте с помощью клея-момента морские фигурки. Закрепите с помощью кнопок фотографии, билеты, открытки и прочие памятные вещи, привезенные из поездки. На такой скрап-доске можно обозначить с помощью маленьких кнопок даже маршрут вашего путешествия.

Идея третья

Обычные деревянные детские кубики могут стать отличным сувениром и памятным подарком. Обработайте все стороны кубика с помощью мелкой наждачной бумаги. Покрасьте кубики в светло-голубой, синий и белый цвета. С помощью клея для декупажа оклейте стороны кубика фрагментами географических карт, фотографий или просто изображений на морскую тематику.

Идея четвертая

Ракушки и морские звезды, привезенные из отпуска, пригодятся для украшения ванной комнаты. Просверлите маленькие дырочки в ракушках и проденьте сквозь них тонкий хлопковый шнур. Украсьте этой»гирляндой»штору в ванной.

Идея пятая

Подберите альбом для фотографий с окошком на обложке. Вставьте туда фрагмент географической карты в качестве подложки для фото. Распечатайте фотографию на плотном картоне в размере меньше, чем окошко на обложке. Дыроколом пробейте отверствия по четырем сторонам фотографии. С помощью тонкого хлопкового шнура зафиксируйте фотографию посередине обложки. Приклейте на обложку плоскую ракушку.

Идея шестая

Из листа плотного ватмана вырежьте тонкую полоску. Ее ширина должна быть чуть больше высоты фотографий. Сложите полоску гармошкой и приклейте на каждую секцию уголки-держатели для фото. Крайние стороны декорируйте с помощью штампов или фломастеров и украсьте ракушками. Вставьте фотографии. Чтобы придать этой фото-композиции больше устойчивости, используйте маленькие свечи или мини-вазочки с живыми цветами.

Идея седьмая

В цилиндрическую стеклянную вазу насыпьте немного песка и разместите красивые ракушки.

Комментарии для этого поста отключены